Esta web utiliza cookies para mejorar la experiencia de navegación. Puedes aceptarlas y continuar navegando o revisar las preferencias de privacidad en cualquier momento.

WE BELIEVE HUMAN MATTERS

En Digamelón nuestra fuerza mas importante es el equipo, la diferencia entre la externalización de personas clasica y nuestra externalización de servicios son unos procesos internos muy organizados.

Es por eso que funcionamos muy alineados, hacemos formaciones, refrescos de conocimientos regulares, seguimientos continuados con las marcas y repartimos el servicio, idiomas y horarios a nuestro equipo de Agentes, Account Managers y Key Account Managers con la experiencia que necesitas para profesionalizar el trato a tus clientes.

POCO BOTS! MUY HUMANOS!

Raúl
President
raul@digamelon.net
Alba
Operations Manager
alba@digamelon.net
Anaïs
Key Account Manager
anais@digamelon.net
Andrea
Key Account Manager
andrea@digamelon.net
Aitor
Sales Manager
aitor@digamelon.net
AndreaG
Key Account Manager
agambin@digamelon.net
Marina
Account Manager
marina@digamelon.net
Aina
Administration
aina@digamelon.net
Nuria
Account Manager
nuria@digamelon.net
Sebas
86%
Clientes que dejarían una review positiva si supieran que beneficia al agente.
80%
Clientes que se sienten conectados a la marca tras una resolución satisfactoria con atención al cliente
96%
Clientes que seguirían comprando incluso con una mala experiencia si son atendidos y se les soluciona bien.